Охинский форум

Сортировки

Разделы

Творчество

По мотивам рассказа за авторством Кайманнна (тык! https://forum.sakh.com/1856908/ )
"Застыв над мискою с едой
 трагичной буквой "зю"
Мой кот готов залить квартиру воплем"
(Хокку)
Нам, в наследство от покойной бабушки, достался кот. Есть подозрение что он даже вписан в нотариальный лист как наиболее ценный предмет со способностью к самохождению.  Обычный кот, с несомненными достоинствами: он белый, короткошерстный и старый. Все остальное - недостатки. С одним из них я до сих пор так и не смирился.
Он певец. Орун. Воплетворец...
Это белое чудовище, шаркая когтями по ламинату, заходит в самый не подходящий для своего выступления момент и басом, с надрывом говорит "миау!". А потом нагло смотрит в мои глаза, полные желания разнообразить домашнюю кулинарию котом испеченым в духовке в яблоках и траурных лентах. Он ждёт аплодисментов, наверняка ждёт, и я действительно хочу ему поаплодировать... Одной рукой по его кошачей, короткошерстной ушопе! 
  Но он неприкасаем волевым решением домочадцев. Я в абсолютном меньшинстве, я оппозиция в изгнании, мне настрого запрещено вставлять буковку "с" в начале слова "кот", произносить фразы "сдох" и "чтоб ты" в одной связке. И слово "с-ссссобака!" запрещено, если мой взгляд  устремлён  даже на траекторию движения этого комнатного Поваротти, а не на него самого... Мои страдания никого не волнуют. Кот безраздельно царствует в квартире презрительно нюхая угодливо разложеную в аккуратной металлической миске кошачью еду (60 рублей за одну порцию со скидкой на пролетарское происхождение!),  обсыкает пространство мимо кошачьего лотка если в лотке ему что то не понравилось, он регулярно и пристально смотрит на меня с явным вопросом "чё уставился?".
  - Ну чего он орет? - вопрошаю я, подготавливая почву для репрессий. Но мне никто не внемлет, отвергая даже административные наказания, какие уж тут репрессии? А действительно - чего? С мартовским и прочим репродуктивным поведением он расстался давно, вместе с первичными половыми признаками, заботливо отрезанными ветеринаром и сложенными в пакетик. Да, иногда он исполняет арию "дай пожрать!" и тогда его волшебный голос банально затыкается свежей порцией еды (да-да, той которая стоит как кусочек мраморной говядины схожего размера!).
- "Он больной и старый" - этот аргумент меня не утешает. Его старость началась лет десять назад и не собирается никуда уходить вместе с дурным голосом.  Вы только не подумайте - я совсем не мстителен и уже позабыл свою безысходную ярость когда он нас@рал мне в ботинок во времена своей относительной юности, я перестал болезненно реагировать на белесый налет кошачей шерсти на всем что имеет цвет отличный от белого, я везде поймал дзэн, кроме этого голоса...  Голоса, зовущего меня в ад, за недоказанные грехи...
Тема №1858819, Творчество, ответов: 67, просмотров: 1004 
Re.Areys 10 июня 12:33, обновлено: 17 июня 21:26» +10 -1       
дядь сереж тебя че в творчество то так ?
Виктор-Марьяныч 12 июня 14:20  +1 -   
Да популярности захотелось. А то ведь русские девки перестали обращать внимание. Всё их на романтику тянет -напиши, да напиши что-нибудь душевное, лирическое. Вот и приходится соответствовать... Нашёл хороший выход.
путь-сердца-13 12 июня 20:54  + -2   
Бгы! Ты с такой уверенностью обо всем говоришь...
Кто тебе сказал что на меня перестали обращать внимание?
И с каких это пор ироничное эссэ стало душевным и лирическим? Или в твоей нездоровой головенке все настолько перемешалось, что ты путаешь элементарные вещи?
Re.Areys 17 июня 14:42  + -   
Это глупый вопрос, кубик... Есть более осмысленные? Это как я тебе задам вопрос - почему ты дышишь с частотой один вдох в три секунды, а не один вздох через пять?
Re.Areys 12 июня 14:22  + -   
есть осмысленный . иду я значит на днях по лесу а там чье то творчество килограмм на пять , прям на тропинке , а следов копыт нет . вот куда делись следы копыт , ведь до больнички метров пятьсот всего
Виктор-Марьяныч 12 июня 14:33  +1 -   
Не ходи по лесу, мой тебе совет... Ведь ты единственный кто оставляет следы копыт и нюхает килограммы творчества... Все остальные более адекватные...
Re.Areys 12 июня 14:44  + -   
а кто более адекватные те что зовут меня консерва перед выборами или те что зовут меня ботом с рейтингом до доли сотых ?
Виктор-Марьяныч 12 июня 14:53  + -   
...а ты разве не все вышеперечисленное? У тебя ников на правнуков припасено... Да и перед выборами отплясываешь как скоморох... Так что гордо неси все то что тебе говорят и не расплескай нигде...
Re.Areys 12 июня 15:04  + -   
Сказал высококультурный прозаик. И он ещё меня спрашивает: как я понял что постит скорректированный плагиат. Да что там понимать? Стиль письма то не соответствует данным комментариям. Культурный, творческий человек таков во всём.
путь-сердца-13 12 июня 20:57  + -2   
у меня раньше соседка была , я с ее сыном в песочнице , вот она после выборов нас пирожными угощала . это все что я знаю о выборах , клянусь . ну еще там щас типа камеры вроде как висят вместо пирожных
Виктор-Марьяныч 12 июня 15:18  + -   
Моему Васяне почти 18 лет. Он пережил подростковый период старшего сына (был невменяем и кусал всех подряд) потом, через 6 лет родился младший сын, которому от кота доставалось иногда за вопли (не нравилось ему это), да и мне иногда не смотря на то, что его кастрировали ещё в 6 месяцев. Прошли годы... Младшему уже 11 лет. Он кота приручил как собаку, он команды выполняет, никого не кусает. Уже мои внуки по дому бегают не боясь, что он их искусает или поцарапает. Полный нейтралитет. Но мой кот любимец именно моего младшего сына. Он его обожает. Спит с ним, кормит его (даже ночью встаёт), потому, что я ему внушила, что мы в ответе, за тех, кого приручаем.
Кстати, начал мяукать очень противным, требовательным, скрипучим, громким голосом.
Кто знает, какими мы в старости станем.
Но, через отношение к пожилым животным мы в своих детях закладываем отношение к нам.
nadezhdabrisvna 11 июня 21:55  +1 -   
Вы слишком серьезны для топа... на самом деле все гораздо прозаичнее...
Re.Areys 12 июня 14:11  + -   
Старенький совсем и ,наверное,болит что-то..Они не могут сказать.Как мне мама говорит-(я жалуюсь насчет шерсти , она мелкая и робот не берет ее, и я в коленно-локтевой ковер в гостиной чищу) если бы котА могла-думаю убрала бы сама и еще бы на работу пошла ,чтобы ты не вякала по поводу ее дорогой еды
Витаминка_Я 11 июня 22:20  + -   
А мои подобрали кошку с улицы. Ее видимо хозяева выгнали. Она беременная. И родит на днях. Вот будет весело
qqshonok 11 июня 21:32  +4 -   
Первый месяц - изменений не будет... Но настанет время когда подросшие комки шерсти начнут тестировать все предметы на вкус, прочность, подвижность... И вот тогда начнется самое интересное...
Re.Areys 12 июня 14:14  + -   
Моя кошка ненавидит, когда её пытаются взять на руки. Сын пренебрегает этим и хватает Буньку в свои объятья. За это в его комнате за дверью бывает наццано причем демонстративно. Далее сын с матами бежит в ванную за тряпкой и доместосом, а Бунька ко мне на диван под одеяло - это её оплот. Ну а я сюсюкаю: моя Буничка-ссыкуничка, на что сын орет: ты её ещё в шопу поцелуй
Ан_фиса 11 июня 20:56  +1 -   
...сын... С матами... Фу-фу-фу... не, у нас сюсюкание не принято... Кот что то вроде реликвии - с него ладонью смахивают пыль и кормят... Без тютюшканий и сдавливания в объятиях...
Re.Areys 12 июня 14:17  + -   
У меня был кот,он мужиков ненавидел всей душой.И даже одному на подушку написал прям при нем.Тоже демонстрация.Вроде-в этом доме один мужик-Я
Витаминка_Я 11 июня 21:21  +2 -   
...кастрат?
Re.Areys 12 июня 14:31  + -   
Нет.Я что,изверг,кота мужского достоинства лишать
Витаминка_Я 12 июня 18:26  + -   

Ответы: 1 - 20 из 67
Страницы:1234следующая »