Охинский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Всем привет.
Знающие люди подскажите как быть в следующей ситуации.
У моей тёщи подтвердили ковид. Ей позвонили и сообщили о результатах теста. Спросили о контактных и сказали, что все кто контактировал с ней, должны сидеть дома.
При этом не мне ни моей супруге с Роспотреб надзора не кто не звонил (мы контактировали с мамой). Завтра на работу. Звоню начальнику мол так и так. Он мне бери без содержания 2 недели, либо тащи больничный.
Вопрос. Кто с талкивался с такой или похожей ситуацией. Как действовали, что предпринимали, куда обращались?
Тема №1835612, Медицина, ответов: 46, просмотров: 2362 
Zarin6931 13 дек. 2020 15:51, обновлено: 13 дек. 2020 22:12» + -       
Завтра выхожу на работу, прошла все круги дурдома, сын болел, в общих чертах больничного добивалась через минздрав, до всех дозванивалась сама, и в роспотребнадзор и в поликлинику, и в 1300.
В поликлинике сказали сидите за свой счет, ага, делать нечего.
Звоните в роспотреб, они выпишут постановление, и сидите дома, к концу больничного звоните в поликлинику и говорите что б выписывали больничный, они вас пошлют (меня послали) позвонила в минздрав, приняли заявление.
Потом позвонили с поликлиники и выписали больничный.
Эти г...(нехорошие люди) выписали больничный со дня как был подтвержден анализ, анализ делали бл... утром, получили вечером, в этот день бл... мы били в социуме, т.е я работала, но эти (нехорошие люди) обиделись что через жалобу добилась положенного больничного и выписали ровно на 14 дней, хотя отрицательный был уже на 10 день у сына.Сын на учебе а я кукую на самоизоляции
К чему я это все, потом вроспотребе я спросила, а если бы я вам не позвонила. меня бы наказали? поймали? что бы было? Ответили, ничего бы вам не было!
девушка_динамо 13 дек. 2020 22:12  +1 -   
Больничный скорее всего не дадут. Лучше вообще молчите про контакты, только геморой получите.
Borisisch 13 дек. 2020 18:38  +4 -   
Вот так зараза и расползается.Ничего не организованно по нормальному.
ИяТудаЖе 13 дек. 2020 19:24  +2 -   
Так в любом случае всем надо переболеть
next_morning 13 дек. 2020 21:51  + -1   
Кто работать будет, если всех контактных на больничный сажать?
Псиса 13 дек. 2020 19:27  + -   
В ноябре в нашей семье был один положительный. На больничном сидела ВСЯ семья. Именно на больничном листе, который потом на работе оплатили ВСЕМ.Тесты взяли у всех (домой приезжали 2 раза). Оба раза отрицательные, симптомов ни у кого не было. Поликлиника номер 6.
(Добавлено через 4 минуты)
Надо добавить, что в нашем случае все проживают в одной квартире.
zamazinka 13 дек. 2020 18:35  + -   
Идите на работу и не парьтесь.
Twen 13 дек. 2020 17:31  +9 -   
Кошмарят народ по-чёрному.
ДобрыйВечерок 13 дек. 2020 17:31  +1 -   
Проще не признаваться, что контактировали.
Леди_Шторм 13 дек. 2020 17:03  +5 -   
Не вариант. Начальству уже сообщил. Начальник сказал шуруй в больницу. На работу только со справкой. Завтра буду звонить в поликлинику.
Zarin6931 13 дек. 2020 17:23  + -   
Тёща ваша должна была сказать, что живёт одна и ни с кем последние 2 недели особо не общалась. Сидела дома одна, боялась корона вируса. Выходила только в магазин, там, вероятно, и хватанула. С родственниками по телефону.
(Добавлено через 44 секунды)
Нечестно, канеш, но как государство с нами так и мы вынуждены выкручиваться
Леди_Шторм 13 дек. 2020 20:06  +4 -1   
Можете сразу писать заявление за свой счет, потому что без симптомов вам больничный не дадут и направление на мазок тоже. Либо идти на работу и не уходить оттуда без письменного уведомления об отстранении от работы по таким-то и таким-то основаниям.
Mayonaka 13 дек. 2020 18:07  +1 -   
ветить Не вариант. Начальству уже сообщил. Начальник сказал шуруй в больницу. На работу тол
Еще как вариант)) так ходил. пофиг ваще.
[анонимный 66269] 13 дек. 2020 17:42  + -   
Сознательный какой...Поведай потом, что в больнице сказали.
Псиса 13 дек. 2020 17:29  + -   
На предмет чего?
Филька 13 дек. 2020 17:26  + -   
На заборе тоже написано
Филька 13 дек. 2020 16:54  + -   
Да сейчас уже 2 из 3 контактные, причём не по разу.
Нету_ника 13 дек. 2020 16:43  + -   
Забей, дружище. Сейчас всем пох на этот ковид. Если дышишь самостоятельно, значит здоров. Как перестанешь- обращайся.
DirBallak 13 дек. 2020 16:38  +3 -   
Я уже писала, что болею и вся моя семья контактирует со мной, КТ подтвердило поражение лёгких с двух сторон, ни у одного члена семьи не взяли анализы, обещанные лекарства пришлось покупать самим, кроме копеечного арбидола. Обещали госпитализировать, то машины у них нет, то мест....На КТ тоже сама ездила в общественном транспорте.
Сейчас заболел муж и дочь, которые тоже ходили на работу, потому как карантина на нашу семью не было.
На работе попросили у них либо больничный, либо другой оправдательный документ за прогулы...на очереди остальные члены семьи, у которых опять отказались взять мазок...
Говорят, нет показаний.
[анонимная 92887] 13 дек. 2020 16:35  +3 -   
Прямо ужас какой- то.Надо ТВ привлекать для освещения всех вопросов.Прямо горячую линию создать и по ней судить о работе Минздрава и Роспотребнадзора.А потом этот ролик показать в Москве "самому главному министру здравохранения"
[анонимная 03533] 13 дек. 2020 19:32  + -   

Ответы: 1 - 20 из 46
Страницы:123следующая »