Охинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Добрый вечер. Девченки подскажите может кто сталкивался с таким, сыну 10 месяцев и очень часто стал болеть, то бронхит то пневмания то ларинготрохеит в пятницу выписались а в ночь на субботу опять с кашлем и насморком. Сынишка мучается выспатся не может, от лекарств можно сказать вообще не отдыхает организм.
Тема №1774072, Семья, дети (Груднички), ответов: 138, просмотров: 3714 
Мурка87 9 окт. 2019 20:50, обновлено: 13 окт. 2019 21:13» + -5       
вы не думали, что это может быть аллергией? - пищевая, бытовая химия, мебель, клещи и тыды.. ...
x-s 10 окт. 2019 12:38  + -   
Если у ребенка 10 месяцев постоянные пневмонии, то аллергия (возможно) меньшее из зол и причин. Скорее всего здесь речь идет о болезни обмена. Тут нужен грамотный пульмонолог, педиатр, лор.
Пироок_с_капустою 10 окт. 2019 13:15  + -   
Думала конечно
Мурка87 10 окт. 2019 12:39  + -   
питание меняли? бытовую химию на гипоаллергенную заменили? посуда из стекла? ковры убрали? подушки, одеяла заменили? чем моете? игрушки, грызунки? свои дезики\духи убрали?
какие меры предпринимали?
x-s 10 окт. 2019 12:42  + -   
Посуду моем детскую средством для мытья посуды для детей.
Мурка87 10 окт. 2019 12:47  + -   
Лучше посуду не пластиковую. У меня у младшей была аллергия на пластиковый горшок, купили металлический.
ДаВинчи12 10 окт. 2019 15:43  + -   
Посуда детская пласмамовая, подушка и одеяло из синтепона.
Мурка87 10 окт. 2019 12:46  + -   
Питание строгое, духи убрали, освежители тоже, вещи и т.д стираем только детским порошком. Дома есть 2 котенка я боюсь что это на них.
Мурка87 10 окт. 2019 12:45  + -   
вполне может быть аллергия на животных и не только на шерсть бывает, но и на все выделения.. ...у моей старшей дочери аллергия на собак\кошек и белую муку... ..убирайте животных, вымывайте и вычищайте все тщательнейшим образом, ждите реакцию организма, будут ли улучшения .. ...я так понимаю, у вас в охе и анализы не сдашь на аллергены? - поэтому ищите сами, предпринимайте меры.. ..
x-s 10 окт. 2019 12:51  + -   
Явно ваш педиатор лечит поверхностно, не ищет источники. Судя по заболеваниям, вы пьете антибиотики!!! Есть возможность уехать на комплексное обследование? У вас может быть все что угодно: аллергия, бактерии, проблемы с имунными клетками и тд. Вы потеряете на Сахалине несколько лет, т.к. нет у нас условий и квалификации докторов для проведения диагностики. Мне наш единственный иммунолог сказал, что болеть ребенку 10 месяцев из 12 - это нормально... 5 лет!!! я на Сахалине пыталась найти корень зла. Про финансовую сторону, вообще ничего не говорю. Количество потраченных денег за это время = одной поездки в Новосибирск, в результате которой выявлены наличие бактерий, провоцирующих ЛОР-заболевания (по-моему, это был стриптоккок), пошли 3х месячный курс антибиотиков. Сейчас на коррекции иммунитета. Если бы я сразу ее увезла, возможно не было бы такого масштаба бедствия.
(Добавлено через 2 минуты)
Тем более, вы многодедтная, у вас субсидированные билеты. Выздоравливайте.
(Добавлено через 2 минуты)
*многодетная
T_evgeniya 10 окт. 2019 11:25  + -1   
Не приучайте организм ребенка к лекарствам! От кашля и простуды есть проверенное средство, при отсутствии температуры нужно применять. Растопите несколько восковых свечей в кастрюле, пропитать марлю и обмотать грудную клетку и спинку. Это делается на ночь. Неделю таких процедур на ночь и забудете про кашель. А после выздоровления конечно же начинать ребенка закаливать по тихонько. Мы перед сном после теплого душа в обязательном порядке поливаем деток прохладной водой. Эффект не заставит себя ждать. Здоровья вашим деткам.
Grot 10 окт. 2019 10:27  +1 -   
Если в доме нет нормальной влажности, никакие внешние процедуры не помогут, могут дать только временный эффект.
[анонимная 89907] 10 окт. 2019 14:55  + -   
Тоже за закаливание, с рождения все дружат с холодной водой и прохладным воздухом
Idealnaya 10 окт. 2019 10:31  +1 -   
Если у ребёнка соблюдается правильный режим дня и отдыха, установлена нормальная температура в комнате, не может он столько болеть. Не такскайте его по друзьям, магазинам и прочим местам, если он совсем никакой по здоровью. Это даже в голове не укладывается, где в 10 мес можно набрать такую кучу болезней. У меня тоже трое и знаю что такой и сад и школа, с 5 мес летаем по миру, и болели за полтора года один раз только
Idealnaya 10 окт. 2019 10:24  +1 -   
В том-то и дело что мы по друзьям родственникам и магазинам его не таскаем.
Мурка87 10 окт. 2019 12:30  + -   
Ужас, в 10 мес такой букет. Требуйте направление на полное обследование, пока до инвалидности не добрались
Idealnaya 10 окт. 2019 10:21  + -2   
бронхит то пневмания то ларинготрохеит
ребенку 10 месяцев!
он у вас на улице живет?
RVjSTzL 10 окт. 2019 10:12  +1 -   
Силя Дома начинает болеть, хотя дома духота.
(Добавлено через 3 минуты)
Сидя *
Мурка87 10 окт. 2019 12:31  + -1   
Духота - плохо.
[анонимная 83396] 10 окт. 2019 12:35  +2 -   
Кв проветриваем, гулять ходим. А вот с кашлем справится не можем. Выписывают только амброксол, грипферон и виферон.
Мурка87 10 окт. 2019 12:37  + -   

Ответы: 101 - 120 из 138
Страницы:« начало« предыдущая1234567следующая »