Охинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Добрый вечер. Девченки подскажите может кто сталкивался с таким, сыну 10 месяцев и очень часто стал болеть, то бронхит то пневмания то ларинготрохеит в пятницу выписались а в ночь на субботу опять с кашлем и насморком. Сынишка мучается выспатся не может, от лекарств можно сказать вообще не отдыхает организм.
Тема №1774072, Семья, дети (Груднички), ответов: 138, просмотров: 3714 
Мурка87 9 окт. 2019 20:50, обновлено: 13 окт. 2019 21:13» + -5       
В статье ахинея неимовернейшая.
Джессика-Уэйкфилд 10 окт. 2019 15:38  + -   
https://medbe.ru/news/pediatriya/kak-pas...red-tabachnogo-dyma/ смотрю и здесь. Да собственно найдите мне ссылки,что курение родителей никак не влияет на заболевания детей.
[анонимная 63182] 10 окт. 2019 16:01  + -   
Ну да!
алексеевна76 10 окт. 2019 15:50  + -   
ну да, ну да....
(Добавлено через 3 минуты)
И ник на форуме ничего не дает. Вы так же анонимны, как и я ))))
[анонимная 89907] 10 окт. 2019 15:15  + -   
Так же, да не так
алексеевна76 10 окт. 2019 15:25  + -   
Я не поняла, при чем тут курение? Не во время беременности, конечно, а вот сейчас. Если в квартире не курят, то каким образом папа навредит ребёнку, покурив на улице и придя в дом, где не курят? От папы пахнет табаком и ребенок от этого болеет?
Джессика-Уэйкфилд 10 окт. 2019 15:07  + -   
Посмотрите на общую картину. Многодетная семья, где оба родителя курят, где нет нормальных условий в квартире (духота, батареи наверняка шпарит, и конечно же вентелей нет). У родителей нет элементарных знаний. Они полностью доверяются врачу.
[анонимная 89907] 10 окт. 2019 15:17  +1 -   
Ребенку всего 10 мес, из них последние 4,5 мес не было ни отопления, ни духоты.
БеГоНиЯ 10 окт. 2019 16:04  + -   
Да вы мне про курение объясните. Без всяких там ссылок на интернет-статьи, которые пишут журналюги без медицинского образования.
Джессика-Уэйкфилд 10 окт. 2019 15:27  + -   
Про курение обьяснить может только личный опыт. Когда на одной площадке в доме у двух семей дети ровесники в одном саду, а потом в школе, и у курящий матери ребёнок вечно болел простудными и пневмониями. Отставлен потом в школе.
Spoke6 10 окт. 2019 16:02  + -   
Да ерунда неимоверная. Если в квартире курят-я соглашусь на 100 процентов, что это плохо и влияет на детский организм, всё остальное чушь собачья.
(Добавлено через 3 минуты)
Моя подруга курить начала, как только перестала грудью кормить, ребенку уже 11 лет почти, не сглазить, здоровье хорошее, спортсмен мальчик, в детстве по пальцам перечесть, сколько раз болел, раз за зиму не больше, а третья наша подружка совсем не курит и муж не курит, а ребенок до 8 лет просто не вылазил из болячек, что они только не делали с ним, куда только не возили, не таскали, у него кашель по 2 месяца не проходил.
Джессика-Уэйкфилд 10 окт. 2019 16:15  + -   
Субъективный не достоверный опыт. Обратных примеров навалом.
БеГоНиЯ 10 окт. 2019 16:09  + -   
Но это мой опыт и я не могу его игнорировать.
Spoke6 10 окт. 2019 16:24  + -   
Но и оснований распространять его как всеобщую закономерность - странно.
(Добавлено через 10 секунд)
Нет
БеГоНиЯ 10 окт. 2019 16:51  + -   
Причин заболеваний ребенка много, и курение одна из них, может меньшая, может большая неважно. Мне это просто показывает социальный статус семьи. Что-то я слабо представляю, чтоб мама пошла на балкон покурить, постояла там отдышалась, пахнет не пахнет, нет вроде запаха уже нет, и пошла к ребенку. Вы себе как это представляете ? Ребенок в доме, мама должна забыть про курение. И точка.
[анонимная 89907] 10 окт. 2019 15:31  + -   
Стоп. Вы написали, что они долбанутые горе-родители, потому что они курят, причем, вы даже понятия не имеете, где они курят, как они курят и что они курят. Вы откуда знаете про их социальный статус? Конкретно факты, по которым я пойму, что вы не просто так оскорбили людей.
Джессика-Уэйкфилд 10 окт. 2019 15:34  + -   
да ладно, слово "долбанутые" это не оскорбление
(Добавлено через 2 минуты)
если вы считаете в принципе курение матери (неважно где, как, с кем когда и что, НЕ-ВА-ЖНО) нормальным, тогда да, погладим их по головке.
[анонимная 89907] 10 окт. 2019 15:46  + -   
Да при чем здесь это, вы обозвали людей по-всякому, долбанутые, горе-родители, бог не дал мозгов. Вы че вообще несете, почему вы оскорбили семью, назвав их еще и социально неблагополучными, не зная о них совершенно ничего, кроме того, что они курят и у них болеет ребенок?
Джессика-Уэйкфилд 10 окт. 2019 16:02  + -   
Вы цепляетесь за слова, и не видите общей картины. Пусть родители просто задумаются. Я об этом. А вы всё про слова.
[анонимная 89907] 10 окт. 2019 16:07  + -   
Нет, это вы, видимо, не понимаете, что слова-это не просто набор букв, они несут смысловую нагрузку, а вы оскорбили людей по-всякому, абсолютно не сумев пояснить, почему они горе-родители и долбанутые без мозгов, только потому, что они курят. А то, что, например, они курят раз в сутки по вечерам на балконе, уложив ребенка спать, вам невдомек, и что папа курит только на работе, а мама курит айкос вообще. Как вам такой вариант? Это этого может ребенок болеть?
Джессика-Уэйкфилд 10 окт. 2019 16:14  + -   

Ответы: 61 - 80 из 138
Страницы:« начало« предыдущая1234567следующая »