Охинский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Ветер сдул листы профнастила с крыши одного из домов Охи
https://sakhalin.info/news/162330/
Тема №1727864, Новости Сахалина, ответов: 13, просмотров: 1257 
Sakhalin.info 6 дек. 12:35, обновлено: 6 дек. 23:10» + -       
Только в России все капремонты начинаются в октябре или ноябре!Почему в Путинском дурдоме нельзя начинать все ремонты в мае-июне?
42437 6 дек. 12:54  +4 -   
При чем тут Путин? Начните все с себя...
alexus_ov 6 дек. 23:10  + -1   
У нас до сих пор фасады ремонтируют, при том что в Охе зима уже в октябре начинается
pwr777 6 дек. 20:41  + -   
Потому что дурдомом Путин заправляет. Сами себе на свой вопрос ответили же. Россия превращается узбекотаджикистан. А те работать головой особо не хотят. Дальше больше
Ваш_Репетитор 6 дек. 16:52  + -   
Хмм. Путин капремонты делает? не знал. Я то думал это комунальщики затягивают сроки... потом в спешке нанимают кого попало - и результат на лицо. Я своей УК заявку на ремонт крана в сентябре сделал (три раза напоминал, ругался) два месяца ждать не стал когда придут - сделал сам. Вчера звонят: "Мы Вашу заявку отработали?" - как издевка. Вот я не и пойму, а причем тут Путин. Может это та толстая корова управляющей компании, которая на деньгах сидит и ### не делает и делает после жалоб в контролирующие органы.
[анонимный 78445] 6 дек. 14:26  + -1   
Что бы сделать капремонт необходимо соблюсти кучу законов которые придумали верховные власти России.Так,что хмыкай сколько угодно,но за свои деньги получаем полнейший брак!УКашки птицы борзые,пока не пнешь они не полетят.Зачем было ждать 3 месяца и ходить к ним ругаться?Одно письмо по электронке в Жилинспекцию творит чудеса.
42437 6 дек. 15:10  +1 -   
пока худо бедно раскачаются на бюджет, пока его утвердят и заложат это уже февраль март
пока составят ТЗ и ТУ, пока получат проект уже май июнь
пока выставят аукцион и проведут его ( если с первого раза выйдет кто на работы хорошо, если не выйдут то повторно либо в долгий ящик )
пока рабочие начнут шевелится, метель дунет и т.д. тут уже и НГ на носу
ЗеленоглазыйВодолей 6 дек. 14:17  +1 -   
Это всем понятно, сама система идиотская. Не в Сочи живем. Есть головы которые должны вносить изменения в законодательство, но они, увы, пустые
pwr777 6 дек. 20:44  + -   
с первого раза! сомневаюсь. у нас поставщики на аукционы не выходят... им это не надо
[анонимный 78445] 6 дек. 14:29  + -   
эт я знаю не по наслышке
ЗеленоглазыйВодолей 6 дек. 16:31  + -   
все начинается с налоговых сборов, доходная часть поступает после нового года, и распределяется только в в мае-июне, потом розыгрыш контракта еще 45 дней, потом подготовка подрядчика так и выходим начало работ сентябрь
[анонимный 78026] 6 дек. 13:09  + -   
Так это и есть дурдом который устроила сладкая парочка!Ведь всё это можно изменить.
42437 6 дек. 13:16  +1 -   
Подрядчик чуть не попал!!! на кого бы он списал?
131ls141 6 дек. 13:07  + -   

Ответы: 13