Охинский форум

Сортировки

Разделы

Переезд на ПМЖ

Я родом из Норильска. Работая вахтой в Казахстане на месторождении Тенгиз (строительство крупнейшего нефтеперерабатывающего завода) в 2006 году встретил свою нынешнюю супругу.
Русская, гражданка Казахстана. Народили двоих детей, в 2013 году переехали на ПМЖ в г.Оха.
Почему г.Оха? Да просто рассматривал работу на нефтегазовых проектах Сахалина. На карте увидел ближайший к проектам город. Переехали сразу, наобум, без «разведки», сели в самолет и прилетели. По приезду поселились в гостинице. На следующий день сняли 2-х комн.кв по объявлению в газете. В течении месяца приобрели собственное жилье и переехали. Еще через месяц я уже работал в Эксоне. Супруга, в том же году, оформила гражданство себе и детям(по программе переселение), т.к я гражданин РФ, много времени это не заняло. Получила все возможные финансы, «подъемные» и т.д( если дают-почему не брать?) и устроилась в контору «Роснефть».
Я до сих пор работаю в Эксоне, тоже вахтой.
Вообщем, свою программу здесь, на Севере, мы выполнили. Больше здесь, в Охе и вообще
на острове, делать нечего. Никаких перспектив и будущего для нас и наших детей здесь не видим.
Уезжаем в Тюмень. Почему Тюмень?Это отдельная тема. Кому интересно-погуглите. Жилье приобрели. С работой проблем не будет. Все для развития детей там есть. К пенсии можно будет в Москву перебраться. Но до этого еще далеко. Не нужно загадывать.
Спасибо острову за все. Много нового, островного, здесь познали. Всегда интересно было что такое о.Сахалин.Это тоже хороший опыт для нас. Пишу это зачем? Народ, не бойтесь перемещаться по городам, везде живут люди, и хорошие и плохие. Бояться что-то изменить в своей жизни не нужно. Если у Вас что-то не получается в личной жизни или в работе-меняйте!
Жизнь одна. Удачи!!!
P.S. Отвечать не буду.Если только в личке.
Тема №1724580, Переезд на ПМЖ, ответов: 125, просмотров: 8254 
onovamnado 16 нояб. 2018 09:44, обновлено: 13 фев. 2019 00:58» +101 -5       
Зависть то причем?Я получаю больше удалившего ник товарища в 2,5 раза( я его хорошо знаю,и жену тоже,родственник дружит с ними).
.Вряд-ли,стремительно сваливший получал триста тысяч,а 65000 уже не деньги на Сахалине.Зависть оставьте себе.Акцент на то,что Сахалин стал проходным двором для" стремительно развивающихся" летунов за быстрой наживой.На некоторую работу и ЭксОн,и в Шлюм,и в Халли,и Камерон попасть не трудно.Думаю,Вы это знаете.
(Добавлено через 3 минуты)
Я в отпуске на материке,поэтому здесь 21 у нас 5 .
Псих 28 дек. 2018 05:24  +4 -   
Я таких называю жалом водящие..цыничные ПОТРЕБЛЯТЕЛИ от Совка и примитивных червей!!!
irankarapfta 28 дек. 2018 07:48  +1 -4   
Совершенно Вас поддерживаю.Вы ещё не видели,что эти перекатиполе вытворяют на речках и охотах!Гребут,бьют всё подряд один сказал очень много денег экономится,можно почти 90% обоих зарплат складывать!
Псих 28 дек. 2018 20:18  + -   
Мы поэтому и организовали соОбщество Сахалинский Стандарт.
тел: 8-900-43-44-330 Тут коренные Сахалинцы отцы наши тут тоже в земле Русской!!!
irankarapfta 28 дек. 2018 20:39  +1 -3   
ИГИЛ?
Люцифер 29 дек. 2018 02:41  +2 -   
Россия у Русских, Родина в марше.
Знамена выше, Колоннами дальше.
За нами сила, Страна за нами,
Готовы к битве, идем рядами.
Руби, грохоча, чеканный шаг,
Выше штандарты, выше Флаг.
Мускулы рук, глаза открыты,
Врагам могилы уже отрыты.
Кулак железный, стальные лица,
Нас миллионы, смотри, Столица.
За нами Правда, Закон за нами,
Ты против Ариев, если не с Нами..
irankarapfta 29 дек. 2018 02:53  + -3   
Точно ИГИЛ Только еще и тупой
Люцифер 29 дек. 2018 16:38  + -   
Судя по тому, что он здесь пишет, он точно террорист. Его вообще надо в соответствующие органы сдать или в психушку. А еще он человеконенавистник.
Сказка 22 янв. 2019 00:56  + -   
титульные библейские евреи по другому не мыслят)) Они Игил во всем видят и боятся)) Но русские не Игил, кармически долги вернут и по словам Христа, - Иерусалим, камня на камне от тебя не останется.
androgin 29 дек. 2018 16:45  + -1   
Так что ИГИЛ, что ЛСД - разницы нет
Люцифер 29 дек. 2018 16:48  + -   
не плохое утешение для психики богоизбранной нации, привыкайте и утешайте себя))
androgin 29 дек. 2018 16:50  + -1   
Эк тебя штырит
Люцифер 29 дек. 2018 16:59  + -   
я о том же, ограниченность сознания замутненное образами в выражении мысли словами не имеющих смысла, вам лучше на родном иврите выражать свои мысли, вам же понятнее будет.
androgin 29 дек. 2018 17:51  + -1   
О чем ты мелешь, ты сам не понимаешь, знаток иврита Но штырит тебя конкретно
Люцифер 29 дек. 2018 18:09  + -   
попробуй терпеливо не торопясь выразить ту же самую свою мысль простыми русскими понятными словами, несущими соответствующие твоей основной мысли образы. Я верю в твои способности, у упомянутых мною, этого никогда не получится, по причине генетической обусловленности, смелее мой друг))
androgin 29 дек. 2018 18:16  + -1   
Попробуй-попробуй Для начала на иврите
Люцифер 30 дек. 2018 00:17  + -   
по моему у тебя не получилось? Как-то лукаво вопросом на вопрос, чисто таки как у, думаю догадался кого я имею ввиду. Может тебе помочь? Искренне предлагаю, без тени иронии.
androgin 30 дек. 2018 11:16  + -   
По-моему, всем ясно, что у тебя и с русским проблемы, не говоря уж об иврите.
Где ты там вопрос увидел, ведический ты наш толпойоп?
Люцифер 6 янв. 2019 23:20  + -   
Сказал биороБот от Сатаны предателя..падшего ангела голубого с дЫрой в заднице!
irankarapfta 29 дек. 2018 16:43  + -2   
Несши истчо
Люцифер 29 дек. 2018 16:48  + -   

Ответы: 61 - 80 из 125
Страницы:« начало« предыдущая1234567следующая »