Охинский форум

Сортировки

Разделы

Переезд на ПМЖ

Я родом из Норильска. Работая вахтой в Казахстане на месторождении Тенгиз (строительство крупнейшего нефтеперерабатывающего завода) в 2006 году встретил свою нынешнюю супругу.
Русская, гражданка Казахстана. Народили двоих детей, в 2013 году переехали на ПМЖ в г.Оха.
Почему г.Оха? Да просто рассматривал работу на нефтегазовых проектах Сахалина. На карте увидел ближайший к проектам город. Переехали сразу, наобум, без «разведки», сели в самолет и прилетели. По приезду поселились в гостинице. На следующий день сняли 2-х комн.кв по объявлению в газете. В течении месяца приобрели собственное жилье и переехали. Еще через месяц я уже работал в Эксоне. Супруга, в том же году, оформила гражданство себе и детям(по программе переселение), т.к я гражданин РФ, много времени это не заняло. Получила все возможные финансы, «подъемные» и т.д( если дают-почему не брать?) и устроилась в контору «Роснефть».
Я до сих пор работаю в Эксоне, тоже вахтой.
Вообщем, свою программу здесь, на Севере, мы выполнили. Больше здесь, в Охе и вообще
на острове, делать нечего. Никаких перспектив и будущего для нас и наших детей здесь не видим.
Уезжаем в Тюмень. Почему Тюмень?Это отдельная тема. Кому интересно-погуглите. Жилье приобрели. С работой проблем не будет. Все для развития детей там есть. К пенсии можно будет в Москву перебраться. Но до этого еще далеко. Не нужно загадывать.
Спасибо острову за все. Много нового, островного, здесь познали. Всегда интересно было что такое о.Сахалин.Это тоже хороший опыт для нас. Пишу это зачем? Народ, не бойтесь перемещаться по городам, везде живут люди, и хорошие и плохие. Бояться что-то изменить в своей жизни не нужно. Если у Вас что-то не получается в личной жизни или в работе-меняйте!
Жизнь одна. Удачи!!!
P.S. Отвечать не буду.Если только в личке.
Тема №1724580, Переезд на ПМЖ, ответов: 125, просмотров: 8263 
onovamnado 16 нояб. 2018 09:44, обновлено: 13 фев. 2019 00:58» +101 -5       
Лечись что-ли уже
_Анчар 29 дек. 2018 13:39  +1 -   
Я вам уже диагноз поставил! А путин вам печать влепил..Стадо в стойло!
irankarapfta 29 дек. 2018 13:50  + -3   
"Дохтур, излечись сам!"
_Анчар 29 дек. 2018 15:15  +1 -   
в чем заключается отсутствие у них Родины, Совести, Флага? они в Америку свалили или в Тайланд? насколько я понял в Тюмень подались, опу морозить во благо себя и Родины.
Босый 26 дек. 2018 00:11  + -1   
В России выращен ПОТРЕБЛЯТЕЛЬ мородёр,от Совка с пастырем от номенклатуры КПСС и КГБ! Общность Советский наРОД,который победил гитлеровскую Европу и милитаристскую Японию,было зачищено и оболгано. Сообщество Субъектов Стратегического действия,которые пали на переднем крае с врагами,а в тылу были троцкисты и приспособленцы,а позже и предатели власовцы,которые подняли флаг предателей. Не дали потомства как элиту,а их перехватили корыстные предатели власовцы из КГБ которые и породили эту Потреблятельскую поросль Стада Путина 70% которое его уже выбирает 18 лет.
irankarapfta 29 дек. 2018 12:52  + -3   
Какой же он ПОТРЕБЛЯТЕЛЬ если с женой на пару вкалывает и по Северам мотается? Про себя расскажи, а мы послушаем.
Босый 29 дек. 2018 12:58  + -   
У таких НЕТ Отечества,Родины и Флага РОДа..их лишили территория их предков,а так же Совести и Чести пращуров..сегодня они называются Украинцы!!! Сколько сЪем,а остальное понадкусываю!
irankarapfta 29 дек. 2018 13:15  + -4   
Речь выжившего из ума слизняка 1956 г.р.
_Анчар 29 дек. 2018 13:17  +1 -   
Всё по Фрейду..в зеркало видел себя слизняка? Такой же! А подобное..липнет к подобному..да слизняк?
irankarapfta 29 дек. 2018 13:28  + -2   
Детсад, младшая группа! "Сам дурак!"
_Анчар 29 дек. 2018 13:37  +1 -   
Спасибо,я так и знал кто ВЫ..ещё раз подтвердил..Растите и памперсы меняйте чаще!
irankarapfta 29 дек. 2018 14:08  + -2   
5 принципов построения общества ( этика)
1. Духовное выше материального.
2. Справедливость выше закона.
3. Общее выше частного.
4. Служение выше владения.
5. Власть выше собственности !!!
irankarapfta 26 дек. 2018 20:15  +1 -2   
это пять ордынских принципов Чингизхана, об этом Девятов пытается народу донести) Россия в те времена улусом Джучи была. Через 720 лет все повторится, поскольку все развивается циклично, библейсо-еврейские (пастушья миссия евреев) принципы по которым мы живем сейчас, отойдут на задворки истории, последние вопли славяно-еврейского сообщества причисляющих себя к русским)) Русский человек имеет русское содержание.
androgin 29 дек. 2018 13:52  + -1   
Минусующие,уже не наРОД,это Стадо и Сброд..без Будущего!
irankarapfta 29 дек. 2018 14:00  +1 -2   
в ведических учениях древности люди делятся на два вида - те кто полагает что они и есть ум в своем физическом теле и те, кто знает или догадывается что они в первую очередь сознание. Как индивидуальное сознание мы входим в свою плоть при рождении обретая опыт пребывания в физической трехмерной реальности. Дважды рожденные, это те, кто входит в свою плоть осознанно, изучая, наблюдая свой ум, сотворенный иллюзорной энергией Господа, по этой причине, ум с удовольствием окунается в иллюзии, невежество, похоть, глупость творя тем самым ложную гордыню, в которой собственно и держит в плену индивидуальное сознание человека. Цель и задача дважды рожденных обуздать собственный ум обретая тем самым свободу. К тем, кто полагает что они и есть собственный ум в своем теле, на глупость агрессию невежество иронии и прочих подобных проявлений их ума, веды предписывают отвечать на том же уровне с состраданием. Эта практика позволяет сохранять внутренний покой своего ума, тем самым очищается сознание.
androgin 29 дек. 2018 14:17  + -1   
По второму пункту - "стенка" для тебя приготовлена ещё до появления огнестрельного оружия.
_Анчар 29 дек. 2018 13:15  +1 -   
Тебе значит нравится путинский Закон для всех..и понятия для своих?
irankarapfta 29 дек. 2018 13:32  + -2   
Что мне нравится - знаю только я, а не нравится - когда уроды пытаются за других решать, что им нравится, а что - нет!
_Анчар 29 дек. 2018 15:18  +1 -   
Я сегодня у всех на слуху.
Из Норильска мы к вам,как гостинцы,
Поменяли Таймыр на Оху,
И теперь мы с семьёй сахалинцы.
На работу пристроен в ЭксОн,
Дети сыты,м женой и одеты.
Я зимою хожу без кальсон:
Кто с Норильска ,то тем здесь как лето.
Поработал с супругой лет пять ,
Но на Солнце я вновь вижу тени,
Это значит,что в путь нам опять,
Будем нарты грузить до Тюмени.
Сахалинцы,чего возгласить?
Здесь,поднялся,расправил колени.
Патриота не буду косить-
Я уже патриот...для Тюмени.
Облака разорвёт,самолёт,
Сахалин за оконцем как карта...
Вот и всё.Под крыло уплывёт,
Остров счастья удачи и фарта.
Псих 23 дек. 2018 05:08  +10 -   
В 5 утра и такой стих, пронзенный напрочь завистью, что люди могут так просто менять место проживания и место работы.
Не завидовать надо, а стремиться развиваться, чтобы с такой легкостью бросать работу в "ЭксОне", на которую очень трудно попасть через многочисленный отбор и валить подальше отсюда, а не плакать на форуме о том, что з/плата составляет 400 $.
(Добавлено через 1 минуту)
кстати. чел удалил свой ник, по ходу уже в Тюмени трудится.
Босый 25 дек. 2018 23:11  +1 -1   

Ответы: 41 - 60 из 125
Страницы:« начало« предыдущая1234567следующая »