Охинский форум

Сортировки

Разделы

Переезд на ПМЖ

Я родом из Норильска. Работая вахтой в Казахстане на месторождении Тенгиз (строительство крупнейшего нефтеперерабатывающего завода) в 2006 году встретил свою нынешнюю супругу.
Русская, гражданка Казахстана. Народили двоих детей, в 2013 году переехали на ПМЖ в г.Оха.
Почему г.Оха? Да просто рассматривал работу на нефтегазовых проектах Сахалина. На карте увидел ближайший к проектам город. Переехали сразу, наобум, без «разведки», сели в самолет и прилетели. По приезду поселились в гостинице. На следующий день сняли 2-х комн.кв по объявлению в газете. В течении месяца приобрели собственное жилье и переехали. Еще через месяц я уже работал в Эксоне. Супруга, в том же году, оформила гражданство себе и детям(по программе переселение), т.к я гражданин РФ, много времени это не заняло. Получила все возможные финансы, «подъемные» и т.д( если дают-почему не брать?) и устроилась в контору «Роснефть».
Я до сих пор работаю в Эксоне, тоже вахтой.
Вообщем, свою программу здесь, на Севере, мы выполнили. Больше здесь, в Охе и вообще
на острове, делать нечего. Никаких перспектив и будущего для нас и наших детей здесь не видим.
Уезжаем в Тюмень. Почему Тюмень?Это отдельная тема. Кому интересно-погуглите. Жилье приобрели. С работой проблем не будет. Все для развития детей там есть. К пенсии можно будет в Москву перебраться. Но до этого еще далеко. Не нужно загадывать.
Спасибо острову за все. Много нового, островного, здесь познали. Всегда интересно было что такое о.Сахалин.Это тоже хороший опыт для нас. Пишу это зачем? Народ, не бойтесь перемещаться по городам, везде живут люди, и хорошие и плохие. Бояться что-то изменить в своей жизни не нужно. Если у Вас что-то не получается в личной жизни или в работе-меняйте!
Жизнь одна. Удачи!!!
P.S. Отвечать не буду.Если только в личке.
Тема №1724580, Переезд на ПМЖ, ответов: 125, просмотров: 8260 
onovamnado 16 нояб. 2018 09:44, обновлено: 13 фев. 2019 00:58» +101 -5       
Согласна! :-) Сама уже в четвертом городе живу :-)))) И, думаю, что это не предел...
Сказка 21 янв. 2019 20:59  + -   
Удачи! С наступающим Новым годом!
Никуда_не_спешу 30 дек. 2018 12:59  + -   
Счастья всей Вашей семье,добрый человек.Мы все здесь приезжие.Наши бабушки,родители,только мы здесь родились .Дети наши уже уехали , и счастливы,что приняли решение уехать ради своих уже детей.
alena_2008 29 дек. 2018 17:04  +1 -   
И ни одного слова про грязные улицы, угрюмые рожи и необоснованно высокие цены. Гуд. Удачи.
K_Group 29 дек. 2018 14:04  +3 -   
Стадо Путина.-Это биороботы,которые уничтожили свою страну,зсрали поля и вести ободрали всю траву и нивы,сейчас ждут когда придёт новый пастырь-Пастух и выведет их на новые не засранные и не ободраные заливные поля Европы,Азии или Америки,для этого дав им дубину оружия.Поменяйте Путина на Порошенко..Стадо одинаковое..Это то потреблятельское стадо,объекты налогообложения которых вырастила партийная номенклатура КПСС и КГБ,убив советского Субъекта Стратегического действия,Советский наРОД!
СБРОД.- это население,которое не ищет пастыря,но собралось перед переправой и ждёт паДонка,тот который знает брод на ту строну переправы..возможно Навальный. Как только их переведут на ту строну переправы,они так же дрЫснут в рассыпную по своим углам и весям..чтобы в слать жрать и Гадить в своих ГАДжетыХ.
irankarapfta 29 дек. 2018 13:25  +1 -9   
Ты если тупой то не показывай это остальным...Ни одного умного слова...
стре.лец 29 дек. 2018 16:53  + -   
В России выращен ПОТРЕБЛЯТЕЛЬ мородёр,от Совка с пастырем от номенклатуры КПСС и КГБ!
Ты их и не знал и не знаешь..Совесть,Родина и Флаг РОДа!!
irankarapfta 29 дек. 2018 17:10  +1 -5   
Давай, загоняй дальше пламенную речь душевнобольного, в рейтинге твоем еще 10 копеек осталось, как раз на пару речей.
Босый 30 дек. 2018 10:41  + -   
Вот таких, и будет зачистка..как ВЫ..до седьмого кАлена кАлённым жЕлезом справедливого гнева хватит скАтам жЫть рефлексами прямой кишки!
irankarapfta 30 дек. 2018 12:23  + -4   
Случаем не в "дурке" в гаджете висишь и пишешь такое?
Босый 29 дек. 2018 13:43  +6 -   
Ваша дурка в Кремле вашей уРодины!
irankarapfta 30 дек. 2018 12:24  + -2   
В мемориз! Давай ещё.
Tkachuk-AV 29 дек. 2018 13:34  + -   
а ты,стало быть не такой и прилетел сюда с Марса?
Неприличник 29 дек. 2018 13:34  + -   
Мы дети Дажьбожьи,
Мы внуки Сварожьи,
Мы вышнего Рода народ!
Мы светлые Асы,
А попросту - Раса.
Мы Русского Мира оплот!
Мы скифы-сколоты,
Венеты и готы;
Мы княжество Тмутаракань;
Мы племя херусков
И царство этрусков.
Мы Грузия, мы Русколань!
Мы хетты и пруссы,
Сарматы и русы...
Мы сотни родов и общин!
Мы русская тайна
Истории айнов
И древней культуры динлин!
Аттильские гунны,
Китайские хунны,
Татаро-монгольские тьмы,
Мангулы-манжуры,
Тартары и жуны -
Все эти народности - мы!
Мы плоть Тамерлана
И кровь Чингисхана,
Мы гордый Мамаев курган;
Мы анты-пеласги...
Мы Крым и Аляска!
Мы русское сердце славян-Советский народ!
irankarapfta 29 дек. 2018 13:46  +1 -3   
когда уже галаперидол тебе принесут?
Босый 29 дек. 2018 14:49  +2 -1   
Скоро ВАС путиноиды зачистят и вы сдохните..в его Раю.
irankarapfta 29 дек. 2018 17:11  +1 -3   
Он с рождения никакой!
_Анчар 29 дек. 2018 13:38  +1 -   
(cообщение удалено)
irankarapfta 25 дек. 2018 23:54  
Ты походу вообще не русский!
Потому как "Рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше!"
_Анчар 29 дек. 2018 13:12  +2 -   
Я и говорю,что у ВАС..рыбьи повадки инстинкты и рефлексы..от скАтов или гадов морских?
irankarapfta 29 дек. 2018 13:30  + -4   

Ответы: 1 - 20 из 125
Страницы:123456...следующая »