Охинские новости

Сахалинские тхэквондисты отличились на международных соревнованиях

В Одинцово (Московская область) прошел международный турнир по тхэквондо WTF. Участниками состязаний стали свыше 1000 спортсменов из 5 стран и 29 регионов России. Сахалинскую область представляли 25 тхэквондистов из Корсакова, Охи и островной столицы.
В возрастной группе детей 10-11 лет первое место занял Максим Ли из Корсакова. Серебряные призеры — Альберт Чан (Южно-Сахалинск) и Олег Бадалян (Корсаков).
Среди кадетов 12-14 лет отличились Александр Цой (Южно-Сахалинск) и Нам Сон Дюн (Корсаков). Первый из них завоевал золотую медаль в весе до 41 кг, второй первенствовал в категории до 45 кг.
— Оба были отмечены специальными призами как победители в самых многочисленных категориях, — рассказал главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.
В этой же возрастной группе первое место занял Даниил Ткаченко, второе — Лим Де Хен. Эти тхэквондисты, представляющие Южно-Сахалинск, выступали в весовой категории до 57 кг. А в категории до 37 кг бронзовым призером стал Чан Хен Чер (Южно-Сахалинск).
Среди девочек в категории до 29 кг победила Эмилия Ли (Корсаков). Ее землячка Ксения Веселова — второй призер в категории до 45 кг.
— Среди юниоров до 45 кг золото выиграл представитель Охи Дмитрий Вялков. Стоит отметить что в финале сахалинец оказался сильнее двукратного победителя первенства России из Шахты, — похвалил спортсмена Денис Ким.
Семен Вершинин из Южно-Сахалинска — второй призер среди юниоров в категории до 48 кг, а Евгений Мамаев (Южно-Сахалинск) — третий в весе до 51 кг.
Добавим, что победителей и призеров международных соревнований подготовили тренеры Марат Вагапов (Оха), Сергей Ли (Корсаков), Надежда Сон и Чан Де Сир (Южно-Сахалинск), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.